Hier sind alle anstehenden Spieltermine der TVR-Mannschaften
……………………………………………………………………………………………
-
Sa07Jan2017
-
So08Jan2017
-
Sa14Jan2017
-
Sa14Jan2017
-
Sa14Jan2017
-
Sa14Jan2017
-
Sa14Jan2017
-
Sa14Jan201718:00Carl-Sonnenschein-Schule (Unterbach),Gerresheimer Landstrasse 89,40627 Düsseldorf3. Herren
-
Sa14Jan2017
-
So15Jan2017
-
So15Jan201712:55Freiherr-vom-Stein-Realschule,Färberstraße 40,40223 Düsseldorf1. Damen
-
So15Jan201714:00Gymnasium Koblenzer Str.,Theodor-Litt-Str. 2,40593 DüsseldorfD2-Jugend
-
So15Jan201717:00Freiherr-vom-Stein-Realschule,Färberstraße 40,40223 Düsseldorf2. Herren
-
Sa21Jan201712:30Maria-Montessori-Gesamtschule Meerbusch,Weißenberger Weg 8 - 12,40667 MeerbuschF1-Jugend
-
Sa21Jan2017
-
Sa21Jan2017
-
Sa21Jan2017
-
Sa21Jan2017
-
Sa21Jan2017
-
Sa21Jan2017
-
Sa21Jan2017
-
Sa21Jan201718:40Hulda-Pankok-Gesamtschule,Brinckmannstr. 16,40225 Düsseldorf2. Damen
-
Sa21Jan201719:00L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu,Lindberghstraße,40764 Langenfeld1. Herren
-
So22Jan2017
-
So22Jan201714:00Carl-Sonnenschein-Schule (Unterbach),Gerresheimer Landstrasse 89,40627 DüsseldorfA1-Jugend
-
So22Jan201715:40Heinrich-Heine-Gesamtschule,Graf-Recke-Str. 162,40237 Düsseldorf1. Damen
-
So22Jan201718:30Sportzentrum Zons,Sportzentrum Zons,41541 Dormagen2. Herren
-
Sa28Jan2017
-
Sa28Jan201714:00Gymnasium Koblenzer Str.,Theodor-Litt-Str. 2,40593 DüsseldorfC1-Jugend
-
Sa28Jan201714:30zu Hause am EuroparingA1-Jugend, A2-Jugend, Heimspiel
-
Sa28Jan2017
-
Sa28Jan2017
-
So29Jan20179:50Lichtenbroich,Franz-Rennefeld-Weg 15,40472 DüsseldorfE2-Jugend
-
So29Jan201710:30Dieter.Forte-Gesamtschule,Heidelberger Str. 75,40229 DüsseldorfD2-Jugend
-
So29Jan2017
-
So29Jan2017
-
So29Jan2017
-
So29Jan201716:30Radevormwald.Realschule,Hermannstraße,42477 Radevormwald1. Herren
-
Sa04Feb2017
-
Sa04Feb2017
-
Sa04Feb201714:00Walter-Rettinghausen-Halle,Freiheitshagen 31,40489 DüsseldorfD1-Jugend
-
Sa04Feb2017
-
Sa04Feb2017
-
Sa04Feb2017
-
Sa04Feb201719:15Theodor-Heuss-Gymnasium,Hauptstr. 148,45219 Essen1. Damen
-
Sa04Feb2017
-
So05Feb2017
-
So05Feb201712:15Dieter.Forte-Gesamtschule,Heidelberger Str. 75,40229 DüsseldorfA2-Jugend
-
Sa11Feb2017
-
Sa11Feb2017
-
Sa11Feb201715:30Walter-Rettinghausen-Halle,Freiheitshagen 31,40489 DüsseldorfE1-Jugend
-
Sa11Feb2017
-
Sa11Feb201717:00Dieter.Forte-Gesamtschule,Heidelberger Str. 75,40229 DüsseldorfC1-Jugend
-
Sa11Feb2017
-
Sa11Feb2017
-
So12Feb2017
-
So12Feb201716:00Sportzentrum Zons,Wilhelm-Busch-Str. 67,41541 DormagenD2-Jugend
-
So12Feb201717:00Boverstraße,Boverstraße 150,45473 Mülheim/Ruhr1. Herren
-
So12Feb201717:15Carl-Sonnenschein-Schule (Unterbach),Gerresheimer Landstrasse 89,40627 Düsseldorf2. Damen
-
Sa18Feb2017
-
Sa18Feb201714:00Mataré-Gymn.,Niederdonker Str. 34,40667 MeerbuschA1-Jugend
-
Sa18Feb2017
-
Sa18Feb2017
-
Sa18Feb201716:00Marie-Curie-Gymnasium,Gräulinger Str. 15,40625 DüsseldorfA2-Jugend
-
Sa18Feb2017
-
Sa18Feb2017
-
So19Feb201715:30Raumerstr.,Raumerstr. 55,45144 Essen1. Damen
-
Sa04Mrz2017
-
Sa04Mrz2017
-
Sa04Mrz201715:45zu Hause am EuroparingA2-Jugend, Heimspiel
-
Sa04Mrz201717:00Elly-Heuss-Knapp-Schule,Siegburger Str. 149,40591 Düsseldorf2. Herren
-
Sa04Mrz201717:00Dieter.Forte-Gesamtschule,Heidelberger Str. 75,40229 Düsseldorf3. Herren
-
Sa04Mrz2017
-
Sa04Mrz2017
-
So05Mrz2017
-
So05Mrz2017
-
So05Mrz201717:00Wermelskirchen.Schwanen,Stettiner Str. / Am Schwanen,42929 Wermelskirchen1. Herren
-
Do09Mrz2017
-
Sa11Mrz201714:00Dr.-Ellen-Wiederhold-Halle ,Pungshausstr.,40723 HildenC1-Jugend
-
Sa11Mrz2017
-
Sa11Mrz2017
-
Sa11Mrz2017
-
Sa11Mrz2017
-
So12Mrz2017
-
So12Mrz2017
-
So12Mrz2017
-
So12Mrz201717:15Sporthalle Mitte, Bocholt,Herzogstr.,46395 Bocholt1. Damen
-
Sa18Mrz2017
-
Sa18Mrz2017
-
Sa18Mrz201715:30Marie-Curie-Gymnasium,Gräulinger Str. 15,40625 Düsseldorf2. Damen
-
Sa18Mrz2017
-
Sa18Mrz201716:30Gymnasium Koblenzer Str.,Theodor-Litt-Str. 2,40593 Düsseldorf2. Herren
-
Sa18Mrz2017
-
Sa18Mrz201717:45von-der-Tann-Straße,von-der-Tann-Straße ,45476 Mülheim/Ruhr1. Herren
-
Sa18Mrz2017
-
Sa18Mrz2017
-
Sa18Mrz2017
-
So19Mrz2017
-
So19Mrz2017
-
Sa25Mrz201714:15zu Hause am EuroparingA1-Jugend, A2-Jugend, Heimspiel
-
Sa25Mrz2017
-
Sa25Mrz2017
-
Sa25Mrz2017
-
So26Mrz201710:00Dr.-Ellen-Wiederhold-Halle ,Pungshausstr.,40723 HildenE1-Jugend
-
So26Mrz2017
-
So26Mrz2017
-
So26Mrz2017
-
So26Mrz2017
-
So26Mrz201716:30Gesamtschule Osterfeld Halle 1 (4-6),Lilienthalstraße ,46117 Oberhausen1. Damen
-
Sa01Apr2017
-
Sa01Apr201716:00Walter-Rettinghausen-Halle,Freiheitshagen 31,40489 Düsseldorf3. Herren
-
Sa01Apr201717:00Marie-Curie-Gymnasium,Gräulinger Str. 15,40625 Düsseldorf2. Herren
-
Sa01Apr2017
-
So02Apr201711:00Freiherr-vom-Stein-Realschule,Färberstraße 40,40223 Düsseldorf2. Damen
-
Sa08Apr2017
-
Sa08Apr2017
-
Sa08Apr2017
-
Sa08Apr2017
-
Sa29Apr2017So30Apr201713:00Stadtwerke Hilden Arena,Grünstraße 4,40723 HildenB1-Jugend
Link zu den Spielen unserer B1-Jugend:
http://www.sis-handball.de/web/Mannschaft/?view=Mannschaft&Liga=001517505502509505000000000000000004006
Achtung: Am Sonntag wird in der Halle am Bandsbusch, Hilden, gespielt.
-
Sa29Apr201714:00Reuschenberg,Aurinstraße,41466 NeussA1-Jugend
Link zu den Spielen unserer A1-Jugend:
http://www.sis-handball.de/web/Mannschaft/?view=Mannschaft&Liga=001517505502509505000000000000000001001
-
Sa29Apr201718:00zu Hause am Europaring1. Herren, Heimspiel
-
Sa06Mai201718:00Küllenhahn (A) Sportzentrum Süd, Wuppertal,Küllenhahner Str.130,42349 Wuppertal1. Herren
-
Sa13Mai201715:30zu Hause am Europaring1. Herren, 2. Herren, 3. Herren, Heimspiel
-
Sa13Mai2017
-
Sa24Jun2017
-
Sa24Jun2017
-
Sa24Jun2017
-
So25Jun2017
-
Sa01Jul2017
-
Di05Sep2017
-
Sa09Sep2017
-
Sa09Sep2017
-
Sa09Sep2017
-
So10Sep2017
-
So10Sep201711:00zu Hause am EuroparingA1-Jugend, B1-Jugend, C1-Jugend, D1-Jugend, D2-Jugend, E1-Jugend, F1-Jugend, Heimspiel, weibl. B1-Jugend
-
So10Sep201711:00zu Hause am EuroparingA1-Jugend, B1-Jugend, C1-Jugend, D1-Jugend, D2-Jugend, E1-Jugend, F1-Jugend, Heimspiel, weibl. B1-Jugend
-
So10Sep201711:00zu Hause am EuroparingA1-Jugend, B1-Jugend, C1-Jugend, D1-Jugend, D2-Jugend, E1-Jugend, F1-Jugend, Heimspiel, weibl. B1-Jugend
-
So10Sep2017
-
Mi13Sep2017
-
Sa16Sep2017
-
Sa16Sep2017
-
Sa16Sep2017
-
Sa16Sep2017
-
So17Sep2017
-
So17Sep2017
-
So17Sep2017
-
Sa23Sep201715:00L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt,Lindberghstraße,40764 LangenfeldA1-Jugend
-
Sa23Sep201715:15Fliethe I Fortunastr ,Wülfrath,Fortuna Str.30,42489 Wülfrath1. Damen
-
Sa23Sep201715:30Theodor-Heuss-Gymnasium,Hauptstr. 148,45219 Essen2. Herren
-
Sa23Sep2017
-
Sa23Sep201717:30Theodor-Heuss-Gymnasium,Hauptstr. 148,45219 Essen1. Herren
-
So24Sep2017
-
So24Sep201711:00Gymnasium Rückertstr.,Rückertstr. 6,40470 Düsseldorf2. Damen
-
So24Sep2017
-
So24Sep2017
-
So24Sep2017
-
So24Sep201714:00Gymnasium Rückertstr.,Rückertstr. 6,40470 Düsseldorf3. Herren
-
Sa30Sep201713:45Gymnasium Rückertstr.,Rückertstr. 6,40470 DüsseldorfE1-Jugend
-
Sa30Sep2017
-
Sa30Sep2017
-
Sa30Sep2017
-
Sa30Sep201716:00Dieter.Forte-Gesamtschule,Heidelberger Str. 75,40229 DüsseldorfE2-Jugend
-
Sa30Sep2017
-
Sa30Sep201718:00Dieter.Forte-Gesamtschule,Heidelberger Str. 75,40229 DüsseldorfC1-Jugend
-
Sa30Sep2017
-
So01Okt2017
-
So01Okt2017
-
So01Okt2017
-
So01Okt2017
-
Sa07Okt2017
-
Sa07Okt201715:00Elly-Heuss-Knapp-Schule,Siegburger Str. 149,40591 Düsseldorf3. Herren
-
Sa07Okt2017
-
Sa07Okt2017
-
Sa07Okt2017
-
So08Okt201711:20Math.-Nat.-Gymnasium,Rheydter Str. 65,41065 Mönchengladbachweibl. B1-Jugend
-
So08Okt201711:30Holzstraße,Holzstraße 80,45479 Mülheim/Ruhr2. Herren
-
So08Okt201716:30SG.Börkhaus-Siebels,Uhlandstraße,42699 Solingen1. Damen
-
So08Okt201717:00Wermelskirchen.Schwanen,Stettiner Str. / Am Schwanen,42929 Wermelskirchen1. Herren
-
So08Okt2017
-
Mo09Okt2017
-
Fr13Okt2017
-
Sa14Okt201715:00Schulzentrum Rtg.-Lintorf,Breitscheider Weg,40885 RatingenE1-Jugend
-
Sa14Okt201716:00Zu Hause am Europaring1. Damen, Heimspiel
-
Sa14Okt2017
-
Sa14Okt2017
-
Sa14Okt2017
-
So15Okt201710:00Hammfeld,Anton-Kux-Str. 1,41460 NeussE2-Jugend
-
So15Okt2017
-
So15Okt201711:15Jahnhalle,Volksgartenstr. 165,41065 Mönchengladbachweibl. B1-Jugend
-
So15Okt2017
-
So15Okt201713:15Eyller Str., Lintfort,Eyller Str.45,47475 Kamp-LintfortB1-Jugend
-
So15Okt201715:00Sportzentrum Zons,Wilhelm-Busch-Str. 67,41541 DormagenD2-Jugend
-
Di17Okt2017
-
Do19Okt2017
-
Sa21Okt2017
-
Sa21Okt201718:00Küllenhahn (A) Sportzentrum Süd, Wuppertal,Küllenhahner Str.130,42349 Wuppertal1. Herren
-
So22Okt2017
-
So22Okt201716:45Biegerhof 4,Am Ziegelkamp 26,47259 Duisburg1. Damen
-
Sa04Nov201714:40Gymnasium Koblenzer Str.,Theodor-Litt-Str. 2,40593 DüsseldorfC1-Jugend
-
Sa04Nov201716:00Zu Hause am Europaring1. Damen, Heimspiel
-
Sa04Nov201716:00Gymnasium Koblenzer Str.,Theodor-Litt-Str. 2,40593 DüsseldorfE2-Jugend
-
Sa04Nov2017
-
Sa04Nov2017
-
So05Nov201714:00Walter-Rettinghausen-Halle,Freiheitshagen 31,40489 DüsseldorfE1-Jugend
-
Mo06Nov2017
-
Mi08Nov201719:45Hulda-Pankok-Gesamtschule, Brinkmannstraße 16, Düsseldorf2. Damen
-
Do09Nov201718:00Gymnasium Koblenzer Str.,Theodor-Litt-Str. 2,40593 DüsseldorfD2-Jugend
-
Sa11Nov2017
-
Sa11Nov2017
-
Sa11Nov201717:00Covestro Sportpark Uerdingen,Löschenhofweg 70,47829 Krefeld2. Herren
-
Sa11Nov2017
-
Sa11Nov201718:00BKU, Berufskolleg Uerdingen,Alte Krefelder Straße 93,47829 Krefeld1. Damen
-
Sa11Nov201718:00Carl-Benz-Realschule.,Lewitstr. 2,40547 Düsseldorf3. Herren
-
Sa11Nov2017
-
So12Nov2017
-
So12Nov2017
-
So12Nov2017
-
So12Nov2017
-
So12Nov201715:00Sportzentrum Zons,Wilhelm-Busch-Str. 67,41541 Dormagen2. Damen
-
So12Nov2017
-
Fr17Nov201716:15Lichtenbroich,Franz-Rennefeld-Weg 15,40472 DüsseldorfE1-Jugend
-
Sa18Nov201714:30Freiherr-vom-Stein-Realschule,Färberstraße 40,40223 DüsseldorfE1-Jugend
-
Sa18Nov2017
-
Sa18Nov201715:45Freiherr-vom-Stein-Realschule,Färberstraße 40,40223 DüsseldorfD2-Jugend
-
Sa18Nov2017
-
Sa18Nov201717:00Freiherr-vom-Stein-Realschule,Färberstraße 40,40223 DüsseldorfC1-Jugend
-
Sa18Nov2017
-
Sa18Nov2017
-
So19Nov201716:50Sporthalle Erler Str., Schermbeck,Erler Str.,46514 SchermbeckB1-Jugend
-
So19Nov2017
-
So19Nov201717:10Ravensstraße,Ravensstraße 7c,41334 Nettetal (Kaldenkirchen)A1-Jugend
-
So19Nov201717:30Lichtenbroich,Franz-Rennefeld-Weg 15,40472 DüsseldorfC1-Jugend
-
Sa25Nov2017
-
Sa25Nov201716:20Rheydt-West,Heckerstr.,41239 Mönchengladbachweibl. B1-Jugend
-
Sa25Nov2017
-
So26Nov201718:30Haan.Walder Straße,Walder Straße,42781 Haan3. Herren
-
Fr01Dez201718:20Max-Planck-Gymnasium, Koetschaustr. 36, 40474 DüsseldorfD1-Jugend
-
Sa09Dez2017
-
Sa09Dez201715:00Gymnasium Rückertstr.,Rückertstr. 6,40470 DüsseldorfD2-Jugend
-
Sa09Dez201715:30Zu Hause am EuroparingHeimspiel, weibl. B1-Jugend
-
Sa09Dez2017
-
Sa09Dez201716:00Gymnasium Rückertstr.,Rückertstr. 6,40470 DüsseldorfD1-Jugend
-
Sa09Dez201717:00L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt,Lindberghstraße,40764 Langenfeld1. Herren
-
Sa09Dez2017
-
Sa09Dez201717:30Carl-Benz-Realschule.,Lewitstr. 2,40547 Düsseldorf2. Herren
-
Sa09Dez2017
-
So10Dez2017
-
So10Dez20179:30Gymnasium Rückertstr.,Rückertstr. 6,40470 DüsseldorfF1-Jugend
-
So10Dez2017
-
So10Dez201716:30Waldsporthalle,Am Sportplatz 11a,41352 KorschenbroichB1-Jugend
-
So10Dez2017
-
Do14Dez201718:00Dr.-Ellen-Wiederhold-Halle ,Pungshausstr.,40723 HildenD1-Jugend
-
Sa16Dez201714:00Marie-Curie-Gymnasium,Gräulinger Str. 15,40625 Düsseldorfweibl. B1-Jugend
-
Sa16Dez2017
-
Sa16Dez2017
-
So17Dez2017
-
So17Dez201711:00Freiherr-vom-Stein-Realschule,Färberstraße 40,40223 Düsseldorf2. Damen
-
So17Dez201711:00Marie-Curie,Jostenallee 51,41462 NeussE2-Jugend
-
So17Dez2017
-
So17Dez201713:45Stadtparkhalle Kaarst,Pestalozzistr.,41564 Kaarst1. Damen
-
So17Dez201714:00Reuschenberg,Aurinstraße,41466 NeussC1-Jugend
-
So17Dez201715:00Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal,Dieckerhoff Str.18,42389 Wuppertal1. Herren
-
So17Dez201716:30Freiherr-vom-Stein-Realschule,Färberstraße 40,40223 Düsseldorf3. Herren
-
So17Dez201717:00Goetheschule,Walter-Sachsse-Weg 13,45133 Essen2. Herren